Ferienplan 2017 bis 2020


2018

Von
Bis
Sommerferien14.07.201819.08.2018
Herbstferien06.10.201821.10.2018
Weihnachtsferien20.12.201806.01.2019

2019

Von
Bis
Sportferien09.02.201924.02.2019
Frühlingsferien (inkl. Ostern)18.04.201905.05.2019
Auffahrt (inkl. Brückentag)30.05.201902.06.2019
Pfingsten08.06.201910.06.2019
Schulentwicklungstag11.06.201911.06.2019
Sommerferien13.07.201918.08.2019
Herbstferien05.10.201920.10.2019
Weihnachtsferien19.12.201905.01.2020

2020

Von
Bis
Sportferien08.02.202023.02.2020
Frühlingsferien (inkl. Ostern)09.04.202026.04.2020
Auffahrt (inkl. Brückentag)21.05.202024.05.2020
Pfingsten30.05.202001.06.2020
Schulentwicklungstag02.06.202002.06.2020
Sommerferien11.07.2020

16.08.2020

Herbstferien03.10.202018.10.2020
Weihnachtsferien17.12.202003.01.2021

2021

Von
Bis
Sportferien                                      13.02.202128.02.2021  
Ostern01.04.2021  05.04.2021
Frühlingsferien24.04.202109.05.2021
Auffahrt (inkl. Brückentag13.05.202116.05.2021
Pfingsten22.05.202124.05.2021
Schulentwicklungstag25.05.202125.05.2021
Sommerferien17.07.202122.08.2021
  • Die Heilpädagogische Schule Bezirk Bülach bietet den Eltern Jokertage an. Dies sind schulfreie Tage, die von den Eltern ausserhalb der üblichen Absenzenregelung beantragt werden können.
  • Die Eltern können ihre Kinder im Umfang von maximal 2 Jokertagen pro Schuljahr in eigener Kompetenz vom Unterrichtsbesuch dispensieren. Es können einzelne Tage oder ein Block zu 2 Tagen bezogen werden. Nicht benutzte Jokertage verfallen Ende Schuljahr.

     Genauere Bestimmungen lesen Sie bitte im Reglement nach.

  • Auf Gesuch der Eltern (schriftlich oder mündlich, mindestens 14 Tage im Voraus) werden SchülerInnen an hohen Feiertagen ihrer Religionsgemeinschaft vom Unterricht dispensiert. Hierfür müssen keine Jokertage bezogen werden.
  • Für die Beantragung von Jokertagen und Dispensationen für einen hohen religiösen Feiertag kann das Formular "Jokertage oder hoher religiöser Feiertag" unter Online-Dienste verwendet werden.

 

 

Ferienplan Integrierte Sonderschulung ISS

Die Schulferien richten sich nach den Ferienplänen in den jeweiligen Gemeinden